Купили квартиру в аварийном доме, не зная о новом законе - теперь боятся остаться без жилья и ищут выход
Вам действительно должны выплатить стоимость согласно ДКП.
Незнание закона не освобождает от ответственности.
Вот статья по этому вопросу www.9111.ru
И вот статья по доводу "вас выкинут на улицу" www.9111.ru
Вас не выкинут на улицу. Вы и так живете не в жилье, а в вертикально сложенной пока еще куче дров. Причем угрожающей жизни и здоровью как вас, так и детей. Жильем это перестало быть на следующий день после издания распоряжения о признании дома аварийным. Вам просто компенсируют стоимость вашего имущества.
Вариант добиться квартиры один, если ваша семья признана малоимущей, то обращайтесь в суд с иском об обязании предоставить жилье по соцнайму.
Ну или покупайте что сможете на выплаченные деньги.
Есть ли какие то варианты добиться получения новой квартиры?!
Нет однозначно, вам предложат сумму, затраченную на покупку квартиры в аварийном доме, возможно что и с учётом износа.