Как забрать свои вещи и вещи детей из квартиры, где прописан муж и младший ребенок?
С мужем не живем, не разведены. Необходимо забрать свои вещи и вещи детей. В квартире прописан муж и старший ребенок. Я с младшим ребенком прописана в другом городе. Квартира оформлена на его мать. Муж всячески оскорбляет по телефону, пишет смс. В квартиру одна заходить боюсь, а посторонних он не впускает. Как быть?
Здравствуйте Эльмира!
Если с его стороны последуют оскорбления или угрозы, просто запишите его разговор и предоставьте в отдел полиции.
Кроме того, можете в письменной форме направить ему письмо о предоставлении возможности забрать свои личные вещи. При отказе в возможность забрать ваши вещи, обратитесь в суд
Примечание: КоАП РФ Статья 5.61.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Истребуйте вещи в судебном порядке.