Как удерживаются алименты у военнослужащих по контракту, участвующих в специальной военной операции?
И с выплаты тоже.
На основании ст. 82 Семейного кодекса РФ, Постановления Правительства РФ № 1908 от 02.11.2021 определены виды заработка, с которых удерживаются алименты на несовершеннолетних детей. В п. 3 перечня видов заработной платы и иных доходов, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, сказано, что удержание производится с денежного довольствия военнослужащего , в том числе:
а) с военнослужащих - с месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием, месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью, ежемесячных и иных дополнительных выплат;