У меня такой вопрос: если несовершеннолетний школьник курит в школе электроннюу сигарету БЕЗ НИКОТИНА, будет ли наказание?
Лучший ответ
Добрый день, Использование электронных устройств для курения допускается лишь в специально отведенных местах. Статьей 6.24 КоАП РФ установлена административная ответственность за курение электронных сигарет в помещениях и на территориях школ, больниц, стадионов, торговых центров, кафе, гостиниц, поездов и т. п. Виновным грозит наказание в виде административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1500 рублей.
Благодарю за потраченное время!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))