Юрист ведет две стороны
На адвоката имеются рычаги воздействия при таких ситуациях. Юрист в этим плане "птица вольная", пока не нарушит закон, не допустит злоупотребление Правом. Вам нужны доказательства, что "топит" доказательства получения оплаты и невыполнение работы.
Некто возмущалась-"до суда сидели рядом, мирно беседовали, показывали друг другу бумаги, в суде разыграли сценку, активных защитников своих позиций..."
Пришлось объяснить уважаемой, что занимаясь ее делом я продался в собственность. Мы жители одного района, по разным делам пересекаемся, естественно поддерживаем отношения. Дело (выигранное) рассматривалось по КАС, можно получить аудио запись, клиент вправе обратиться в полицию с заявлением. Как работать нормально, как платить, так "сегодня стало известно..." все предали.
Да, можно и еще наказать копейкой, если конечно договор заключен на оказание услуг.
Достаточно непросто. Нужны детали.
Да такие ушлые юристы бывают, которые пытаются усидеть на двух стульях одним местом. Если докажете это, деньги взыщите. Записывайте все судебные заседания на диктофон, согласие суда не нужно.
1. Если он не исполняет обязательства по соглашению, то начните с письменной претензии к нему
2.Если он не имеет адвокатского статуса, но "наказать" его будет проблемно.
3.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.