LSN Messenger
Нижний Тагил, 10.02.2016, 21:07

Вопрос о возможности суда привлечь одну сторону по статье 306 УК РФ при различных показаниях сторон

Вопрос №9700469 из г. Нижний Тагил
опубликован 10.02.2016, 21:07
При мировом соглашении двух сторон, с учетом того что две стороны дают разные показания по делу, может ли суд самостоятельно привлечь одну из сторон по ст. 306 УК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

суд никого по статьям Уголовного Кодекса не привлекает и возбудить уголовного дела суд не может. Так что вам волноваться не стоит миритесь спокойно.

10.02.2016, 21:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А по ст. 226 ГПК РФ при примирении двух сторон?

10.02.2016, 21:41

Для более точного ответа необходимо ознакомится с материалами гражданского дела а это платная услуга.

10.02.2016, 21:56