Программа переселения из аварийного жилья - кто оплачивает долг за потребление газа в новой квартире?
1. Сделайте свой акт приема-передачи с подписью со стороны мамы в 2 экз и направьте его в администрацию с предложением подписать. Под входящий номер.
2. Заявление в администрацию о выявленном долге за квартиру (газ) с предложением отплатить задолженность.
3. Заявление в РСО (газ) о том, что собственник помещения сменился (приложите копию выписки из ЕГРН) и несет ответственность за оплату ресурса только с момента возникновения права собственности. Предложите направить специалиста для сверки показаний и удалить из вашей квитанции долг за предыдущего собственника.
В суд должны подавать коммунальщики, вы ответственность за прошлые долги не несете.
Жилищный кодекс чёрный по белому закрепляет, что оплата за ком. услуги и кап. ремонт и др. возникают с момента права собственности, Вам необходимо написать заявление в прокуратуру, по данному факту будет проведена проверка и выдадут представление, на основе которого администрация будет обязана оплатить коммуналку.
Пишите жалобу в ГЖИ об исключении незаконных начислений в квитанции.