Пользователь 9111.ru
Москва, 24.01.2023, 23:53

Исчисление 10-дневного срока для дополнительной проверки в случае отмены отказа в ВУД прокуратурой - порядок действий и возможные задержки.

Вопрос №20166351 из г. Москва
опубликован 24.01.2023, 23:53
Скажите, а когда прокуратура отменяет постановление об отказе в ВУД, и отправляет МП на дополнительную проверку то с какого дня исчисляется 10 дневный срок для проверки, со следующего или же в этом случае предусмотрен порядок согласования с прокуратурой сроков отделом дознания и к примеру этот срок может начать исчислялся спустя пять дней после постановления прокуратуры?
Лучший ответ
Рекомендуется

С момента регистрации в секретариате.

Бывает на 8-10 день списывают исполнителю.

25.01.2023, 00:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте! Там везде бардак отменят постановление они опять вынесут и так до бесконечности.

25.01.2023, 00:17
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Александр Александрович, так не пойму тогда, прокурор тогда какой срок указывает в своём постановлении для исполнения? Я так понимаю 10 суток ведь... Отменили кстати по п. 3 ч. 2 ст. 37 упк.

25.01.2023, 00:27

Евгений Анатольевич, извините за оценку, но вы не по теме ответили. То что везде бардак, я и так знаю)

25.01.2023, 00:28

Ну так если знаете то что думаете что и все процессуальные сроки они будут соблюдать.

25.01.2023, 00:35