Ветеран войны борется за улучшение жилищных условий в преклонном возрасте - жизнь в избушке без фундамента и канализации
Что значит-улучшение жилищных условий? Это признание независимой экспертной комиссии о непригодности проживания или маленькая площадь-11, 6 квадратов, домик из шлакоблоков без фундамента, печное отопление, отсутствие канализации, а хозяйка этой избушки - ветеран войны, вдова участника. От нее требуют заключения платной экспертной комиссии о непригодности жилья. Но избушку эту дети ремонтируют постоянно и внутри она выглядит прилично, навряд ли комиссия признает жилье ветхим. Молодой и здоровый мог бы и жить, но в ее возрасте-85 лет-условия трудно назвать пригодными..
Признание нуждающимся в улучшении жил условий - это и метры, и состояние жилья. Достаточно одного из условий. В вашем случае может получиться так, что межведомственная комиссия примет решение, что износ не превышает нормативный. Тогда Вам следует заказать независимую экспертизу, и обжаловать отказ в признаниии нуждающимся в судебном порядке.