На сколько стаж работы в госслужбе сокращает возраст выхода на пенсию?
Владимир. Вопрос задан не совсем корректно.
С 2017 года период госслужбы у работников увеличился с 15 до 20-ти лет. Планируется ежегодно прибавлять по полгода к трудовом стажу. Для служащих, продолжающих работу по достижению стажа 15 лет, будущая пенсия будет увеличена на 3%. Однако согласно закону пенсия с учетом всех выплат не может быть более 75% от размера зарплаты. В соответствии с обновленным законодательство и порядок получения пенсии за выслугу для госслужащих изменился.
Стаж, сроки и получения пенсия - зависет от уже имеющейся выслуги и возраста. Поэтому подробно о возрасте при стаже госслужбу можете ознакомиться самостоятельно: yurist.life
Там в таблице расписано.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.