«Пожар в соседней квартире - кто должен возместить ущерб пропахшим вещам арендатора?»
Я сдаю квартиру по договору, зарегистирована как самозанятая. У соседей произошел пожар, наша квартира не пострадала, было только задымление и запах гари. Арендатор просит возместить ущерб за вещи которые пропахли. Можно ли эти обстоятельства отнести к непреодолимой силе. Должны ли мы что то Арендаторам?
Лучший ответ
Арендаторы должны обратиться к виновнику пожара с таким требованием. Вы им ничего не должны.
Благодарю за грамотную консультацию!
Пусть обращается к соседям где был пожар.
Спасибо, что проконсультировали!
Ничего арендаторам не должны.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Нет, при чем тут Вы вообще? Пусть подает иск к соседям.
Здравствуйте. Вам нужно ответить отказом и разъяснить право обратиться к виновникам пожара.
С уважением.