Получал пенсию за потерю кормильца, но не знал о необходимости отвезти документ в пенсионный фонд - что будет?
Я учился в колледже и получал пенсию за потерю кормильца в скорее меня отчислили а пенсия приходила, я через 4 месяца узнал что надо было отвести документ в пенсионный фонд. Что будет? Они запросят у меня деньги обратно? Просто меня никто ооб этом не предупредил, и у меня денег нет чтоб столько возвращать это как то не справедливо. КЛАССНАЯ МНЕ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛА ОБ ЭТО ПО ФАКТУ ОНА ЗНАЛА ЭТО, Я ЖЕ МОГУ НЕ ВЕРНУТЬ ЭТИ ДЕНЬГИ.
Лучший ответ
С вас взыщут долг по суду. Отдавайте то, что вы незаконно получили.
О том, что вы должны уведомить ПФР в течение 5 дней со дня отчисления, вы давали подписку при оформлении этой пенсии, поэтому ни классная, ни ПФР ничего вам не должны были напоминать. Переплаченные вам деньги вы должны вернуть, не вернёте - привлекут к уголовной ответственности по ст.