Как решить проблему с жильем, если комната приватизирована, но с братом доля неравномерная?
Если у Вас нет жилья, можете подать в суд иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании квартирой. Если хотите продать, то сначала предложите купить совладельцу. Если он в течение месяца откажется от покупки или не ответит Вам, то можете продать свою долю кому угодно.
Вы имеете право в судебном порядке добиваться вселения. Подайте в суд иск о нечинении препятствий в пользовании комнатой, передаче ключей.
Вседяйтесь в судебном порядке.
Доли указываются не в кв.м. и если не определён порядок пользования жилыми помещениями и местами общего пользования, то ваша доля во всей квартире.
Вам подавать в суд иск о нечинении в пользовании квартирой, определяйте порядок пользования. Брат по суду вправе принудительно попробовать выкупить вашу долю, т.к. у него доля в комнате и 2 комнаты в собственности.
А могу ли это долю продать? Подскажите что вообще можно сделать?
Можете комнату свою приватизированную продать свободно без ограничений. Если остальные комнаты муниципальные.
Что мешает?
Вселиться можете, обращайтесь иск суд. Продать можете.
Квартира 3 комнатная. А так квартира муниципальная кроме одной комнаты с которой у нас доля. Жить якобы я один могу а с семьёй не пускают. Но комнатой моё пользуется полностью.
Можете комнату свою продать свободно без ограничений. Если остальные комнаты муниципальные.
Что мешает?