Какими нормативными актами можно заставить управляющую компанию демонтировать вторую железную дверь в подъезде?
Вам нужно почитать договор управления многоквартирным домом с УК, раздел, где перечисляются работы, которые она обязана выполнять. Если работы по установке и замене входных дверей входят в обязанности УК, то Вы можете требовать их исполнения вплоть до суда.
Подайте жалобу и по рещультатам ответа будете вырабатывать дальнейшую позицию.
Здравствуйте. Пишите претензию в УК, жалобы в надзорные органы.
Поскольку 2-я дверь является общим имуществом всех жителей МКД то демонтировать ее можно только по решению общего собрания, если конечно она обозначена в проектной документации дома. В целом же успех ваших действий будет зависеть от адекватности и сговорчивости УК. Если новая дверь является "дублем" старой, и в настоящее время стала просто помехой, то понятно, что она должна быть демонтирована.