Спор о двери на межэтажной площадке - мешаю ли я соседям?
Мы поставили дверь на межэтажной площадке около мусоропровода между 2 и 3 этажом. Люк для сброса мусора заварен и им не кто не пользуется. Фактически мы никому не мешаем, но сосед начали жаловаться. Я понимаю что он это в первую очередь из-за жадности. Я перед тем как поставить дверь сходил по квартирам нашего подъезда и собрал подписи о согласии жильцов. Согласных собственников была большая половины. Могут ли меня заставить демонтировать дверь?
Если у вас есть согласие более половины жильцов МКД, то установка законна.
Да могут. Правила эксплуатации жилищного фонда запрещают установку на лестничных клетках каких-либо сооружений.