Спор с риэлтором - оплата за несделанную работу?
Из вашего вопроса неясно, куда вообще делся первоначальный риэлтор. Кроме того, непонятно, исполнил он свои обязательства по договору или нет. Вам нужно к юристу с договором обратиться, т.к. ситуацию нужно изучать подробно.
Пусть он решает вопрос в суде. Это такая схема для "отжима" денег.
Обращаемся к заключенному договору в письменной форме с первым риэлтором, что там прописано?
По сути, он поставленную задачу выполнил, привел покупателя в течение оговоренного срока, заключили предварительный договор, внесли вам задаток.
То что через 15 дней покупатель явился с другим риэлтором, после окончания договора, то на вас как продавца это как сказывается?
По факту квартиру продали? Продали. Тому кого привел в рамках договора риэлтор? Да. Тогда в чем проблема? Кроме проблемы в вас.
Здравствуйте.
Нужно исходить из обязанностей риэлтора, указанных в договоре. И представить суду возражения на иск с указанием всех обстоятельств дела и Вашими доводами.
Риэлтор должен будет доказать исполнение обязательств по договору обосновать свои требования.
С уважением.