Риэлтор продал мою квартиру, не нашли подходящую замену и теперь требуют оплату за несделанную работу в 50000 рублей
Зачем же вы вышли на сделку, вы должны были только задатком закрепиться и продать квартиру при условии что вам подберут ваш вариант.
Нужно смотреть и изучать договор, который вы подписали о продаже квартиры. Если имеется договор с риелтором — то и этот документ тоже следует изучить. Далее, если окажется возможным, расторгнуть договоры и вернуть себе деньги за услуги риелтора, либо через суд признать договор купли-продажи ничтожным и осуществить возврат средств.
Бремя несения доказывания фактически понесенных расходов возлагается на исполнителя.
Юлия, нужно видеть договор, который вы заключили, на руках у вас?
Нужно составить претензию грамотно, не вы первые кто сталкивается с такой ситуацией.