Кто имеет право на наследство недееспособной - органы опеки и психиатрическая больница или родственники?
Имеют ли право на имущество недееспособной после ее смерти органы опеки и психиатрическая больница, если родственники отказались от ухода за недееспособной тети?
Лучший ответ
Это возможно только в случае, когда подопечный написал завещание в то время, когда он еще не был признан недееспособным. Опекун-больница, как и любой другой опекун не имеет прав на имущество опекаемого. Наследственное имущество перейдет к наследникам по закону.