Действия охранника в подъезде без электронного ключа - закон и рекомендации
Может ли охранник в подъезде не пускать в квартиру собственника этой квартиры и членов его семьи, если нет электронного ключа от домофона? Если можно не могли бы указать какой закон тут будет действовать? И как поступать в такой ситуации правильно? Спасибо.
Нет, не может, Вы собственник, поэтому охранник не может ограничить Ваши права в распоряжении собственностью. В данной ситуации охранник не просто не прав, а может быть призван к ответу в судебном порядке.
Предъявите охраннику документ о собственности и паспорт - в случае, если его это не вразумит - обратитесь в полицию.
Нет, не может.
Напишите на него жалобу в его предприятие.