Конфликт с соседом из-за вытяжки - как решить проблему?
ГУП "Жилищник" обязан выйти с проверкой к вашему соседу по письменному заявлению, поданному вами, и составить акт о неисправности или напротив - исправности оборудования.
Жалуйтесь в Роспотребнадзор. При наличии установленного факта нарушения можно обратиться в суд.
Даже если бы не было конфликта с соседом, то в любом случае он отказал бы по объективным причинам.
В данном случае целесообразно жаловаться на РЭУ, что не обеспечивают услуги, равно некачественно обеспечивают, не выясняют причины, не привлекают органы по принципу взаимодействия.