Как решить конфликт соседей по поводу проезда к своей собственности через общий двор?
У меня такой вопрос. У нас квартира с земельным участком. Двор общий соседями, произошел конфликт между нами, после чего он мне сказал что нельзя без его согласия загонять технику через двор и он не даёт согласия чтоб я попала на свою собственность при этом заколотил ворота гвоздями. С чего мне начать это разберательство?
Лучший ответ
Подавать исковое заявление в суд об устранении препятствий в пользовании земельным участком.
До обращения в суд письменно заказным письмом уведомление об устранении препятствий подайте.
Добрый день. В данном случае вам необходимо направить ему претензию или уведомление, о том, что двор общий и имеют право пользоваться все жильцы дома. Если он не реагирует, только через суд.