Каковы сроки для возбуждения уголовного дела при дтп с летальным исходом.
Сроки возбуждения уголовного дела по любому преступлению одни и те же. В соответствии со ст. 144 УПК РФ уголовное дело может быть возбуждено незамедлительно, максимальный срок 30 суток с момента совершения преступления.
Есть срок привлечения к уголовной ответственности. По ч. 3 ст. 264 УК РФ он составляет шесть лет. А возбуждать, прекращать, снова возбуждать, прекращать уголовное дело следователь может все эти шесть лет.
Нужно разобраться - сколько прошло времени для того, чтобы оценить еще перспективы получения страховой выплаты, ввиду смерти от источника повышенной опасности.