Одному на двоих - возможно ли законное исполнение обязанностей двух должностей одним человеком?
Это две разные должности.
Одна должна быть основной - зам. начальника и вторая по совместительству - ст. оперативный дежурный.
Получить письменное согласие работника на совмещение.
Далее оформить уже приказ.
К трудовому договору оформляется допсоглашение.
Здравствуйте, Рашид!
Согласно Федеральному закону от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" ст.34
1. С согласия руководителя федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел или уполномоченного руководителя сотрудник органов внутренних дел наряду с выполнением обязанностей по замещаемой должности в органах внутренних дел имеет право выполнять обязанности по иной должности в органах внутренних дел (совмещать обязанности).2. Совмещение обязанностей на службе в органах внутренних дел допускается при условии, что это не влечет за собой ухудшение выполнения сотрудником органов внутренних дел обязанностей по замещаемой должности в органах внутренних дел и не приводит к возникновению конфликта интересов.
Согласно Положению, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.06.2012 N 621 (ред. от 06.03.2015) "Об утверждении Положения о совмещении обязанностей на службе в органах внутренних дел Российской Федерации" п.3
3. Совмещение обязанностей допускается по равнозначной или нижестоящей должности в органах внутренних дел (далее - должность), по которой установлены обязанности, аналогичные обязанностям по замещаемой сотрудником должности, либо по иной должности при условии, что сотрудник соответствует квалификационным требованиям по совмещаемой должности.
Таким образом, если квалификация сотрудника соответствует замещаемой должности, совмещать можно, никаких нарушений в Вашем случае не будет.
С уважением, Глущенко Е.С.
Если на работника накладывается обязанности по иной должности, то должно оформляться приказ. Однако, на практике в ОВД такие моменты происходят в рамках устного приказа и естественно без оплаты.
Здраствуйте!
Если квалификация сотрудника соответствует замещаемой должности, тосовмещать можно.
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Совмещение обязанностей допускается по равнозначной или нижестоящей должности в органах внутренних дел (далее - должность), по которой установлены обязанности, аналогичные обязанностям по замещаемой сотрудником должности, либо по иной должности при условии, что сотрудник соответствует квалификационным требованиям по совмещаемой должности.
Положение, утвержденное Постановлением Правительства РФ от 25.06.2012 N 621 (ред. от 06.03.2015) "Об утверждении Положения о совмещении обязанностей на службе в органах внутренних дел Российской Федерации"