Подписал протокол, но не согласен
Подписание протокола об административном правонарушении означает согласие с ним или нет? ст.12,27 какая статья это комментирует?
Лучший ответ
Добрый день. Нет понятия подписания протокола. Вы там расписываетесь за получение копии протокола и ничего общего нет с согласием. Согласие или нет Вы пишете в объяснении. И никакая статья это не регламентирует. Вообще требования к протоколу установлены в ст.28.2 КоАП РФ.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))