Как снять арест с имущества третьего лица, не участника уголовного дела после вступления в силу гражданского иска?
Как снять арест с имущества третьего лица, который не был участником уголовного дела?
Приговор уже вступил с силу. Арест не продлен. Сохранен до рассмотрения гражданского иска. Иск рассмотрен, вступил в силу. Об ареста там не сказано ничего. Как снять арест?
Добрый вечер. Цитата: 1 ст. 333.36 НК РФ. Если снятие ареста необходимо третьему лицу, например, имущество принадлежит ему, а не должнику, тогда необходимо обращаться в суд либо с заявлением об обжаловании незаконных действий пристава, либо с иском об освобождении имущества от ареста.