Я хотел получить трудовой книжку. Какие документы нужны. Я работаю в красном белом магазине продавцом.
Уважаемый Муса.
По действующему трудовому законодательству при заключении трудового договора впервые работодателем на работника оформляется трудовая книжка.
В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.
Поэтому свое требование к директору магазина подкрепите цитированием статьи 65 Трудового кодекса РФ.
Напишите руководству магазина чтобы завели вам трудовую книжку.
Просто заявление от вас необходимо работодателю.