Как узнать в чёрном списке, я есть в красном белом
Владимир, к сожалению, просто так это не узнать.
Но если вам там отказали в приеме на работу, то они обязаны дать четкую причину отказа.
Об этом четко говорит закон:
ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора
По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.
Узнать про черный список, к сожалению, невозможно. Но если вам отказали в приеме на работу там, то они обязаны дать письменную причину, почему отказали в приеме.
Закон четко дает такое право: