Исчезнувший банк Восточный подал иск на клиента Совкомбанка - что делать в такой ситуации?

Банк Восточный и банк Совкомбанк объединились, банка Восточный не существует с мая 2022, в декабре мне на госуслуги приходит письмо что банк Восточный подал на меня исковое заявление по задолженности по кредиту, хотя кредит я плачу в Совкомбанк. Позвонила сразу же в Совкомбанк, они меня уверили что от зовут иск, 25.01.23 пришло письмо на госуслуги постановление о взыскании денежных средств, счета арестовали. Звоню опять в Совкомбанк, они говорят что разберутся. Что мне делать в этой ситуации? Получается и судебный пристав с меня деньги удерживает и банк я вношу платежи.
Лучший ответ

ДОбрый вечер, узнать когда вынесен судебный приказ.

Восстановить сроки и отменить его, пока что это первые шаги.

Спасибо, все понятно!

Вам необходимо рассмотреть возможность обжалования, а иначе с вас будут удерживать до полного погашения.

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Спасибо за ответ!

Вам нужно восстанавливать срок и отменять судебный приказ, в банки звонить бессмысленно.

Большое спасибо!