Много звонков от службы безопасности банка после погашения просроченных платежей - опыт клиента Совкомбанка
Я являюсь клиентом банка "Совкомбанк" были просрочены платежи сумму внесла. Есть смс подтверждение. Но по 20-25 звонков от службы безопасности банка уже это перебор.
Диана, здравствуйте!
Напишите претензию в банк, так как данные звонки нарушают
Федеральный закон «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ.
На любые нарушения данного закона можно подать жалобу также в ФССП, Роспотребнадзор, ЦБ РФ, Прокуратуру.