Имеет ли право главный врач гос. больницы, подписывать ответы на обращения граждан, с помощью факсимильной подписи (не живой)?
Лучший ответ
Факсимильное воспроизведение подписи гражданское законодательство признает аналогом собственноручной подписи. Сам смысл понятия «факсимиле» оно не раскрывает, поэтому воспользуемся такой формулировкой: «факсимиле — штамп, обеспечивающий точное воспроизведение собственноручной подписи должностного лица и служащий для удостоверения его полномочий». Право на проставление штампа должно быть прописано во внутренних актах больницы.