Как защитить свои интересы в браке - возможность подать иск на водоканал от своего имени?
Я и жена находимся в браке, владеем 1/2 доли домовладения. На жену пришла квитанция от водоканала, я могу от своего имени подать иск в суд на водоканал за эту квитанцию (требование оплаты холодного водоснабжения, которой я не пользуюсь)?
Лучший ответ
Доброе утро
Вы как участник долевой собственности вправе обратиться в суд в силу ст.3 ГПК РФ
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
спасибо