Как защитить свои права - бывший муж, не плативший алименты, хочет поделить квартиру после смерти сына
У меня такая ситуация. После развода с мужем, он перехал в другой город и не платил алименты, вернее заплатил через суд половину суммы, а потом перестал платить и сказал что не собирается. Недавно у меня погиб сын на Украине, мы с сыном два собственника, нотариус говорит, что его отец является наследником и ему полагается доля с квартиры, как так? Он ведь не платил алименты, отказ он не напишет, у него совести нет, что мне можно сделать, чтобы он ничего не получил от квартиры?, ведь он не помогал деньгами, алименты не платил.
Это не имеет значения. Он является наследником. ДЛя этого ему нужно его принять.
Если не подаст заявления в течении 6 месяцев, то требуйте у нотариуса выдачу свидетельства о праве на наследство только на себя на всю доля сына.
Добрый день
Если у вас есть в подтверждение документы о задолженности по выплате алиментов, то вам следует подать иск в суд, уже есть практика о отказе в получении наследства таким отцам, НО Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.