Уфа, 26.01.2023, 07:01

Как получить отказ от права преимущественного выкупа при продаже квартиры в малосемейке со собственностью на отдельные жилплощади?

Вопрос №20171169 из г. Уфа
опубликован 26.01.2023, 07:01
Проживаю в малосемейке у нас блоке три квартиры отдельные квартиры со своими санузлами. Общие только кухня и прихожая. Все квартиры в собственности. При продаже своей квартиры. Мне нужно будет получить от соседей нотариально заверенный отказ от права преимущественного выкупа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если вы являетесь собственником отдельного жилого помещения, а не доли в нем, то отказ от соседей получать не нужно. Право преимущественного выкупа имеют только сособственники долей в имуществе.

26.01.2023, 07:30
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В этом случае собственники квартир определяют порядок пользования общим имуществом, в том числе кухней и прихожей. Но права преимущественного выкупа квартиры друг друга не имеют, если права на жилые помещения оформлены именно так, как вы указали.

27.01.2023, 11:50

У нас кухня и прихожая общие. Как в этом случае?

26.01.2023, 08:18