И как быть если бабушка не вполне адекватна для принятия собственных решений (болезнь Альцгеймера) ? Спасибо.
Ситуация такова. Мы проживаем в квартире с бабушкой мужа. Квартира приватизирована 50% на бабушку и 50% на дядю мужа. Второй бабушкин сын (отец мужа) умер. Мы бы хотели выкупить эту квартиру у них. Возможно ли это? Можем ли мы использовать материнский капитал? И как быть если бабушка не вполне адекватна для принятия собственных решений (болезнь Альцгеймера) ? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Ольга, г.Челябинск !
К вашему сожалению вы НЕ сможете выкупить доли в данной квартире за счёт средств материнского капитала по ДВУМ основаниям. т.к.:
- вы являетесь взаимозавимыми лицами;
- бабушка является недееспособным гражданином.
С уважением Владимир Николавевич
г.Уфа 15.11.2012г
11:58 моск.
Спасибо за ответ!