Как решить проблемы с алкоголизмом матери и недвижимостью - советы для мужчины в сложной ситуации

Уже устал морально и физически и хотел бы услышать Ваши советы, что мне нужно предпринять и как правильно действовать исходя из моей ситуации... Я живу с девушкой на съемной квартире в другом городе, работаю на предприятии, есть ограничения по здоровью (по зрению) ,у меня своя личная жизнь и своя семья образовывается... Мама моя алкоголик и пьет уже 15 лет Характер у неё ужасный и эгоистичный Все её подруги такие же алкоголички У меня своего жилья и имущества нет. Я прописан постоянно у мамы без права на имущество и без долевых Мама 100% собственник квартиры 2-комнатной в Москве и дачи в соседней области. Квартира приватизированна Маме моей 51 год, мне её сыну 32 года! Мама алкоголик, ничего по дому не делает, постоянно мне звонит, просит то убрать квартиру, то погулять с собакой, и т.д. Мама моя не инвалид и не пенсионер, ни с кем не живёт,три раза была замужем Работать нигде не хочет (говорит я ничего немогу делать, всё болит, а выпивать алкоголь может и мне нервы трепать). Я оплачиваю 100% все коммунальные платежи, продукты, лекарства, моб.связь, одежду и другие расходы... моя зарплата в Москве 45000₽ и около половины я трачу на мать... За что я плачу не понятно, ведь она ничего в своей жизни менять нехочет, не даёт мне личной жизни и постоянно требует денег и помощи в квартире и на даче... но у меня своя семья и своя личная жизнь! Завещание на меня никакого нет, дарственной тоже... Она меня выставляет перед всеми в плохом свете, что я плохой сын и не помогаю ей...хотя я для нее более чем и она много не заслужила... В квартире она регистрирует за деньги мигрантов, эти деньги пропивает, в квартире бардак, грязь, тараканы, ничего она не делает лежит на кровати и пьет... ещё и мне постоянно нервы трепет... Я единственный сын, но оформлять на меня она ничего не хочет... говорит когда она умрет мне все достанется... но у меня нет никаких гарантий.. что это достанется мне все по наследству... Что мне делать, пожалуйста подскажите... у меня с будущей женой проблемы из-за этого... у меня своя семья, я немогу обеспечивать целиком свою мать Я морально устал.
Лучший ответ

Почему мама должна обеспечивать вас жильём?

Устали?

Выезжаете, живите в другом месте.

Нет денег?

Это не проблема мамы.

Что в этих рассуждениях не так?

Здравствуйте

Если вы единственный наследник то вам достанется.

Тут есть разные варианты.

По закону конечно ничего она на Вас оформлять не должна, но Вы в таком размере помогать тоже не должны.

Поэтому:

1) Предложите ей заключить договор, например ренты или откажите в материальной помощи.

если это не выйдет (откажется) то:

2) можно ничего не делать, так как в случае ее смерти все равно наследник Вы, но исключить возможность, что к ней какие-то дельцы "подкатят" и за деньги она например продаст им квартиру, тоже нельзя

поэтому:

3) можно через суд ограничить ее в дееспособности как злоупотребляющую алкоголем. Она не сможет распорядиться квартирой.