Частые болезни не означают проблемы с учёбой - как помочь первокласснику?
Ребёнок в первом классе. В первом полугодии из 110 уроков пропустила 49 по болезни. Лежала в больнице с воспалением лёгких. После продолжительной болезни цепляет все вирусы. Неделя в школе-недель дома. По программе успевает. Занимается с репетитором 4 дня в неделю. Сегодня учительница написала, что если так продолжится оставляем на второй год. Должна ли учитель давать какие то доп задания или может есть какие-то условия для часто болеющих детей? Ведь мы совсем не отстаём от программы и учитель каждый день проверяет её работы.
Лучший ответ
Здравствуйте
Должна давать задания, если не отстает и все сдаст не оставят на 2 год.
Спасибо за дельный совет!
Учитель не может оставить на второй год обучение ученика. Они могут это сделать лишь в 4, 9 и 11 классе, когда обучающийся имеет в аттестате одну двойку и не удовлетворительно сдал экзамен. 58 и 66 статей №273-ФЗ.
Благодарю Вас!
Готовьте ребенка к экзаменам-а вот учитель обязана сама готовить тоже.