Частые болезни и их последствия - могут ли уволить за болезни из одной поликлиники?
Нет, согласно ст.81 Трудового кодекса РФ это не основание для увольнения. Вы вправе брать ровно столько больничных, сколько необходимо для выздоровления. И право брать отпуска за свой счет есть также согласно ст.128 Трудового кодекса РФ. Если будут вопросы по этому поводу, то сможете подать жалобу в Государственную инспекцию труда, а также восстановиться на работе через суд (ст.
Уволить смогут только на основании п. 5 ст. 83 Трудового кодекса РФ. Однако для увольнения потребуется медицинское заключение о невозможности продолжения трудовой деятельности по здоровью.
Здравствуйте Ольга!
Оснований для увольнения нет (ст 81 ТКРФ). Не важно из одной поликлиники больничные или из разных.
В данном случае вы зря переживаете. Если Вас уволят, то суд Вас без проблем восстановит. Получите еще и компенсацию.
Ответ отключен модератором