Извещение от ПФР о страховых взносах на счету умершего отца - зачем оно и что будет с этими деньгами?
Уважаемый Александр, г.Калуга !
Наследование пенсионных накоплений.
Право на средства, учтенные в специальной части индивидуального лицевого пенсионного счета гражданина, переходит к его родственникам в том случае, если при жизни ему не была начислена накопительная часть пенсии либо не был произведен ее перерасчет с учетом дополнительных пенсионных накоплений.
Родственниками, в первую очередь имеющими такое право, являются:
- дети, в том числе усыновленные;
- супруг;
- родители (усыновители).
При отсутствии родственников первой очереди право на получение пенсионных накоплений умершего имеют:
- братья, сестры;
- дедушки, бабушки;
- внуки.
Для наследования данных денежных средств рекомендую вам обратиться с заявлением в Отделение ПФ РФ по последнему месту жительства вашего покойного отца.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 15.11.2012г
12:24 моск.