Как сохранить порядок общения отца с ребенком в общественных местах, когда мать болеет?

Есть порядок общения отца с ребенком в присутствии мамы в общественных местах. В данный момент я заболела и нахожусь на больничном (вирусное заболевание, высокая температура, кашель), если я сообщу отцу, что заболела и с ребенком не приду. Пристав сможет меня наказать или это является основанием не идти? Спасибо.
Лучший ответ

Если есть подтверждение факта заболевания, то нет.

Спасибо большое!

Здравствуйте! Нет наказания. Уведомите отца посредством смс или других мессенджеров, электронной почтой, что встреча с ребенком переноситься на ближайшую дату по графику после вашего выздоровления. Желательно прикрепить мед. справку и назначение лекарств. Болезнь это уважительная причина. О которой вы заранее сообщили. В решении определено что в присутствии мамы, значит бабушки/дедушки Вас заменить не могут и нет другой возможности соблюсти график.

Даже если отец пойдет жаловаться в органы опеки и к приставам, у Вас будут мед. документы и справки, наказания никакого не будет.

Спасибо большое!