Благовещенск, 26.01.2023, 14:00

Мои мысли слышат все - как научная аппаратура может распространять чужие мысли

Вопрос №20172653 из г. Благовещенск
опубликован 26.01.2023, 14:00
Мои мысли слышат практически все в подряд. Соседи, прохожие и т. д. Продолжается это уже как 7 лет. Мой отчим мне как то раз сказал на кануне моего дня рождения, когда я пришел к нему, чтоб пригласить его. Его слова: Ладно Андрей, отключим мы эту долбанную рацию, она мне самому надоела, сделаем тебе подарок на день рождение, заслужил ты доверия. После в интернете нашел интересную статью, в которой описывали какую-то научную аппаратуру, что-то типа психооружия, которое способно считывать мысли человека на очень большие расстояния и распостранять их окружающим, с помощью этой аппаратуры можно даже влиять на физическое состояние человека. В этой статье описывалось, что каждая мысль имеет свою ультра-частоту, якобы называемые ПИ-волнами, и вот эта самая аппаратура их улавливает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это конечно же покушение на частную жизнь...

обратитесь в полицию с заявлением о посягательстве на частную жизнь, нарушение тайны Ваших мыслей..., распространение мыслей... нарушение тайны переписки и так далее..

Скорее всего это отчим... виноват в этом... он ведь отключил рацию...

Статьей 137 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни, а именно за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.

solntsevo.mos.ru

26.01.2023, 14:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Прекрасно, а вопрос у вас в чем заключается?

26.01.2023, 14:04

Какой вопрос юристам, Андрей?

26.01.2023, 14:04

Кто и на каком основании проделывает со мной такое? То есть распостраняет мои мысли.

26.01.2023, 14:10

Вам надо обратиться к врачу.

Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 30.12.2021) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании"

Статья 5. Права лиц, страдающих психическими расстройствами.

26.01.2023, 14:15

Здравствуйте, Андрей! Вас скорее всего ввели в заблуждение. Существующая в настоящее время наука не позволяет считывать мысли людей, и уж тем более распространять их. Разве что человек сам не возьмет в руки устройство типа телефона с Ютубом и не озвучит свои мысли на широкую аудиторию самостоятельно. А то, о чем пишите Вы, это скорее обман со стороны отчима, который решил поглумиться над Вами. Он случайно не устанавливал над Вами опеку (ст.32 ГК РФ, Федеральный закон от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве")? Если да, то это повод для жалобы на него в органы опеки и попечительства.

26.01.2023, 14:16

Добрый вечер, Андрей.

1)Я даже не знаю, что вам сказать, что бы вас не обидеть, но тут 2 варианта развития.

2)возможен вариант шизофрении, я бы советовал обратиться к врчачу, что бы убрать данный вариант.

3)Скорее всего отчим над вами издевается, так как такой вариант тоже очень странный, так как никто ваши мысли не может распространять, наука не сильна над таким.

Закон РФ от 02.07.1992 N 3185-1 (ред. от 30.12.2021) "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании",

26.01.2023, 14:34
Это лучший ответ

Это конечно же покушение на частную жизнь...

обратитесь в полицию с заявлением о посягательстве на частную жизнь, нарушение тайны Ваших мыслей..., распространение мыслей... нарушение тайны переписки и так далее..

Скорее всего это отчим... виноват в этом... он ведь отключил рацию...

Статьей 137 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни, а именно за незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.

solntsevo.mos.ru

26.01.2023, 14:44
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Распространять Ваши мысли никто не может, если Вам кто-то говорит, что распространяет Ваши мысли то может он хочет Вас обмануть?

Если Вам кажется, что что-то странное происходит и Ваши мысли слышит кто-то другой то Вам необходимо помощь специалистов на основании ст. 5 Закона РФ от 02.07.1992 N 3185-1

27.01.2023, 00:36