Договор расторжение сторон
Евгений, клиента достаточно уведомить письменно заказным письмом с описью вложения. И подписывать с ним соглашение никакое не нужно.
Даже если он его не получит, то договор будет считаться расторгнутым.
Так как ответственность за неполучение корреспонденции несет адресат:
ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
Пишите официальное уведомление и направляйте официально, Евгений.
Напишите письменное обращение о расторжении договора, направьте его заказным письмом с описью вложения и уведомлением. Уточните, что за договор, расторгнуть хотите досрочно или по окончанию срока.