Как оформить наследственное право на квартиру, прописанную у отца без приватизации?
Имеете право, раз у вас регистрация постоянная в этой квартире.
Здравствуйте! Всё зависит от того, были вы в этой квартире зарегистрированы (прописаны) или нет. Если вы в этой квартире прописаны, то можете приоьбретать её в собственность в порядке приватизации.
Если нет, то нужно выяснить нынешний статус этой квартиры, кто в ней зарегистрирован, кто в ней живёт и на каких основаниях.
Обращайтесь за заключением договора социального найма, потом можете приватизировать. Если Вы там фактически не проживаете, то могут быть сложности.