Как лучше оформить наследственное право на долю квартиры в другом городе - дарственную или договор купли-продажи?

Получила наследственное право на собственность в доле квартиры в другом городе. Мне предложили оформить дарственную на другого собственника за вознаграждение или договор купли-продажи. Что надёжнее оформить?
Лучший ответ

Это решать вам. Только собственник может распоряжатся своим имуществом - продавать, дарить, обменивать, передавать в залог и т.п.

Здравствуйте, договор купли-продажи.

Спасибо за оперативность и лаконичность ответа !

Желаете получить деньги, то договор купли-продажи.

Договор купли-продажи, т.к. по договору дарения сделка безвозмездная и потом начнут вас шантажировать, пытаться вернуть деньги.

Спасибо за подробный ответ. Именно так и предполагала. Вы не будете возражать, если на следующей недели, как соберу все документы, обращусь к вам за заполнением договора купли-продажи?

Договор купли-продажи однозначно.

Спасибо за лаконичность ответа.