Давайте разберемся - нужно ли вводить код из СМС после заполнения анкеты в банке?

Пришла устраиваться в банк, там попросили заполнить анкету со всеми данными инн, снилс, паспортные данные. После выдается окно: "даю согласие Оператору персональных данных – АО «... Банк» находящемуся по адресу: Г. МОСКВА, ..., ЛИЦЕНЗИЯ № ... ВЫДАНА БАНКОМ РОССИИ... дата... на обработку моих персональных данных в целях: принятия Оператором решения о заключении со мной трудового или агентского договора, в том числе проверки актуальности, полноты и достоверности предоставленных мной сведений и документов, проведения предварительного собеседования, направления мне уведомлений, запросов и информации по указанным контактным данным, обеспечения мне доступа на территорию, на которой находится Оператор. Я даю согласие Банку на получение Банком информации в центральном каталоге кредитных историй и основной части кредитной истории в бюро кредитных историй в целях проверки моих финансовых обязательств. СМС с кодом подтверждения отправлено на номер:... " мне вводить код или нет? насколько опасно вводить код на такое окно? Могут оформить кредит на меня или нет?
Лучший ответ

А с чего на вас вообще кредит брать должны? Вы же на работу устраиваться пришли. Обработка персональных данных обычная процедура, у каждого по разному. Кому-то код приходит, кто-то подписывает. В общем, переживать вам не стоит!

Не нужно вводить код подтверждения. Для устройства на работу так не делают.