Газовая компания приостанавливает поставки газа, требуя новый договор на техобслуживание – как защитить свои права?
Постановление Правительства Российской Федерации от 14.05.2013 г. № 410
14 мая 2013 Скачать в формате PDF, 2.9 MB
О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования
от 14 мая 2013 г. № 410:
37. Договор о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования заключается в письменной форме на срок не менее 3 лет и вступает в силу со дня его подписания последней из сторон этого договора.
В случае заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования до завершения процедуры подключения (технологического присоединения) к сетям газораспределения объектов капитального строительства, в отношении которых заключается такой договор, исполнение обязательств специализированной организации осуществляется со дня подписания газораспределительной организацией и потребителем акта о подключения (технологическом присоединении) . (Дополнен - Постановление Правительства Российской Федерации от 19.03.2020 № 305)
Здравствуйте. Все зависит от того, чем мотивируют.
Отсутствием Договора на техобслуживание. Он был заключен на 4 года ранее технического подключения. С момента тех. подключения 3 года не истекло.
Договор заключен в 2016 г, Техническое подключение произведено в декабре 2020 г. Акты подписаны в момент подключения.
от 14 мая 2013 г. № 410: