Перерасчет платежей за газ в 2013 году - законность требования газоснабжающей организации
Доброго дня, Александр!
По общему правилу гражданских сделок с имуществом, оплате подлежит только та часть товара, которая по условиям заключенного договора была поставлена Покупателю.
Если до июля 2013 года Вами оплачивались все платежи, выставленные компанией-поставщиком, то за указанный период Вы ничего не должны, кроме платежей, по которым произошел перерасчет в связи с повышением тарифов на газ основной компанией-поставщиком.
Если такой факт не имел место быть, требования компании-поставщика - незаконны.
В случае спора с газоснабжающей организацией и Вашей принципиальной позицией Вы можете направить в судебные органы заявление соответствующего содержания.
С уважением.