Отказ страховой - как пострадавшему авто получить компенсацию при ДТП без вызова ГИБДД?

В ДТП наш авто является пострадавшим. За рулем был человек по открытой страховке (не собственник). Не стали вызывать сотрудников ГИБДД и составили европротокол. Второй водитель признал себя виновным в протоколе везде где можно это написал. Но наша страховая заявление не принимает наше и вот по какой причине: Наш автомобиль пострадал но не только от удара о ту машину, но еще и второй стороной, т.к. его откинуло на отбойник. В страховой отказали говоря о том, что раз в дтп участвовало еще что-то, то обязательно надо вызывать гаи. В правилах написано что вызов обязателен если пострадало еще что-то. Отбойник не пострадал конечно. Неужели нет никаких вариантов решить со страховой?
Лучший ответ

Нет. Только оформление с помощью ГИБДД. Европротоколом здесь проблему не решить. У Вас повреждения не только от другого автомобиля, но и от удара об отбойник, поэтому отбойник - третий участник ДТП. Три участника - европротокол недействителен. Это требование закона ОСАГО.

Вы подаете документы (принудительно) - почтой. Вам предоставят отказ - вы с этим отказом обращаетесь к финансовому уполномоченному по ФЗ-123, он проводит проверку и принимает решение - обязывает страховую или отказывает вам. Потом стороны - вы или СК обжалуете его решение и уже дальше - получение денег.

Жалуйтесь финансовому управляющему.

Добрый вечер, Алексей. Отказ страховой компании неправомерен. Потребуйте от них письменный отказ, если отказываются, пишите претензию. Как только поступит отказ, обращайтесь с заявлением к финансовому омбудсмену, далее исковое заявление в суд.

Большое спасибо!