Какой налог при продаже квартиры в собственности менее трёх лет, если сразу покупать другую за меньшую сумму?

• г. Волгоград

Купила квартиру в 2020 году за 600000 рублей. В 2023 хочу продать за 1700000 рублей. В собственности менее трёх ле. Три года будет в июне. Единственное жильё. Сразу хочу купить другую квартиру за 750000 рублей. Официально не работаю. Какую сумму налога мне надо заплатить. Кадастровая стоимость квартиры 1270000 рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1700000-750000, эт этой суммы 13%