Правомерные действия приставов в случае неполной выплаты алиментов - переписка с заявителем
Неполная уплата алиментов не освобождает от возможности привлечения к ответственности.
Здравствуйте! Как только долг будет 10 000 руб. и срок его неуплаты превысит 2 месяца, Вы становитесь злостным неплатильщиком, которого можно привлечь к административной ответственности, арестовать ТС и ограничить в водительских правах до погашения долга.
Систематичность, большой долг и привлечение к административной ответственности дают повод лишить родительских прав.
Если у Вас есть весомые основания, предоставьте приставу доказательства уважительности неуплаты алиментов.