Смысл заголовка:\nВ тексте обсуждается необходимость указания условий брачного договора при покупке недвижимости в договоре купли-продажи.
Лично продавцу это условие не нужно, но чтобы Росреестр без проблем произвел госрегистрацию сделки без нотариального согласия супруга покупателя на покупку квартиры, желательно и указать в договоре купли-продажи, и копию брачного договора приложить.
Здравствуйте
Желательно указать для росреестра и копию попросить договора.
Здравствуйте на практике для продавца не важно, есть ли брачный договор между супругами, покупающими недвижимость или нет. Это их дело, чья это будет собственность и каким обязательствами она будет обременена. При заключении сделки купли-продажи (ст.549 ГК РФ) совершенно не важно, в браке ли покупатель или нет, есть ли у него брачный договор или нет. Так что нет тут оснований для оспаривания самой сделки (ст.
Не нужно. Приобретенное имущество оформится на него, а при возможном разделе в браке он все оформит, руководствуясь БД.
Можно указать, но не так как ВЫ пишите..